Новости

проект фитостены

Проектирование фитостен: осенний урожай

Ноябрь — время, когда проектировщики могут немного передохнуть: на полную мощность загружено производство.
В течение года мы начинали и продолжали, вели и поддерживали проекты вертикального озеленения, участвовали в тендерах, общались с архитекторами и дизайнерами, работали рулеткой и дальномером, рисовали технические задания для строителей, спорили и искали решения, подбирали оборудование и монтировали конструкции-основы. Ждали!
И если вы думаете, что проект фитостены — это просто, вы ошибаетесь! На его создание и согласование иногда уходит не один месяц.
Наконец завершаются все стройки, в стадию воплощения входят сразу несколько красивых фитостен, которыми вскоре будем хвастаться.
Потому что не за горами Новый год — а к Новому году все должно быть хорошо!
На фото — будущая фитостена (но этот урожай мы соберем только в 2017 году).

стабилизированные растения

Стабилизированные растения в палитре

В мае завершился красивый проект озеленения офиса «Халык банк» в городе Алматы (Казахстан). Заказчики выбрали стену из стабилизированных растений. Проект выполнялся в сотрудничестве с местным партнером City Garden. Подробности — в нашем портфолио.

 

фитостена из живых растений

День рождения RaStenia

15 апреля RaStenia в Петербурге празднует 7-летнюю годовщину. В апреле 2009 мы впервые показывали свои фитомодули на выставке «Интерстройэкспо» и впервые слышали: «Вау!» и «Неужели они живые?!». Спасибо всем коллегам и партнерам, нынешним и прежним, за ваш труд и временами бессонные ночи творчества! Спасибо заказчикам, которые, надеемся, нас любят! Огромный путь за плечами — и, конечно, мы продолжаем двигаться вперед.