Вертикальный сад реальнее, чем можно вообразить

accents22

Воображению нет предела, почему бы не представить себе офис, в котором, помимо оргтехники, мебели и, конечно, сотрудников, располагается … вертикальный сад. Если пойти еще дальше, то можно представить, что сады бывают разные – и по типу растений, и по колористике, и по ассоциациям.

Вертикальные сады создают флористы, но общая концепция может закладываться и на этапе архитектурного проектирования. Где-то озеленением занимаются сами сотрудники, хотя учесть все то, что знают специалисты, они, конечно, не в состоянии.

Приглашенный специалист оценивает освещенность, температуру, расположение окон, назначение помещения и подготавливает проект с перечнем растений и советами по их уходу.

Срок исполнения проекта составляет около 2-3 недель. Дальнейшее обслуживания включает полив, обрезку листьев, внесение удобрений, что тоже могут взять на себя как сотрудники компании-заказчика, так и специалисты. Растения выполняют не только эстетическую функцию, но могут служить элементом имиджа интерьера. Поэтому от того, как они выглядят, зависит также восприятие компании клиентом. Руководители это понимают и чаще доверяют поддержку профессионалам. Если уж воображение допустило присутствие в офисе вертикального сада, то следует допустить туда и биологов, поддерживающих его в хорошей форме.